Состязания ГТО прошли в рамках Всероссийского марафона «Земля спорта»

10 августа на спортивной базе «Олимпик» прошли старты ГТО в честь празднования Дня физкультурника в рамках Всероссийского марафона «Земля спорта». Его инициатором стало Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
Состязания ГТО прошли в рамках Всероссийского марафона «Земля спорта».

В формате мероприятия региональный оператор – регионального центра комплекса ГТО Воронежской области организовал площадку ГТО для участников марафона.

В программу вошли пять видов испытаний комплекса ГТО: прыжок с места, наклон со скамейки, сгибание и разгибание рук в упоре, рывок гири 16 кг и бег 30м. А ведущий специалист в области развития ГТО в регионе Владимир Баркалов провёл мастер-класс по выполнению видов испытаний ГТО.

В тестировании ГТО приняли участие команды из муниципальных образований области, показавшие свои лучшие результаты и хорошую физическую подготовку.

Победителями и призерами стали:

В категории ГТО, мужчины:
1. Гаврилов Владислав Олегович (Новая Усмань)
2. Щербинин Вячеслав Николаевич (Хохольский район)
3. Сверидов Константин Владимирович (Богучарский район)

В категории ГТО, женщины:
1. Самохвалова Алина Игоревна (Богучарский район)
2. Рубель Светлана (Бобровский район)
3. Шатыгина Ульяна Павловна (Рамонский район)