В 2014 года в России был внедрен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. С этого времени много учащихся и учителей МБОУ Заболотовская СОШ приняли участие в выполнении нормативов (тестов) комплекса ГТО, а также награждены Знаками разного уровня. Ежегодно в школе проходят фестивали ГТО, акции и другие мероприятия.
Информационно – пропагандистская акция «Что такое ГТО?» в МБОУ Заболотовская СОШ..

В апреле 2024 года для учащихся 1-11 классов была проведена информационно-пропагандистская акция «Что такое ГТО?» в виде презентации , в которой приняли участие 400 учащихся.

За время проведения акции в образовательном учреждение учащиеся, которые уже принимали участие в выполнении нормативов (тестов) комплекса ГТО, поделились опытом подготовки к выполнению нормативов, а также интересными фактами о ВФСК ГТО.